Вид на Ханкенди, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920
Возрождение и реинтеграция Карабаха

Министерство обороны АР сообщило об обстреле позиций на границе с Арменией – ОБНОВЛЕНО

© Sputnik / Murad OrujovАзербайджанский военнослужащий
Азербайджанский военнослужащий - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.07.2023
Подписаться
Азербайджанская армия также пресекла возведение фортификационных сооружений в направлении Кельбаджарского района.
БАКУ, 11 июл — Sputnik.
Азербайджанская армия подверглась обстрелу в направлении приграничного с Арменией Кельбаджарского района, сообщает Минобороны Азербайджана.
"С 21:15 до 21:30 подразделения ВС Армении с позиций в направлении населенных пунктов Ашагы Шорджа и Йухары Шорджа Басаркечарского района с перерывами подвергали обстрелу из стрелкового оружия позиции азербайджанской армии в направлении населенного пункта Йеллиджа Кельбаджарского района", – сообщили в ведомстве.
По данным МО АР, азербайджанские подразделения приняли адекватные ответные меры в данном направлении.
Кроме того, во вторник с 19:00 до 19:15 члены незаконных армянских вооруженных формирований на территории Азербайджана, где временно размещены российские миротворцы, предприняли попытку установить долговременные фортификационные сооружения перед позициями азербайджанской армии в направлении того же Кельбаджарского района.
Как указали в министерстве, в результате неотложных мер, принятых подразделениями ВС Азербайджана, работы были немедленно прекращены.
16:19
Сегодня с 10:05 до 14:55 члены незаконных армянских вооруженных формирований, находящиеся на территории АР, где временно дислоцированы российские миротворцы, предприняли попытку установить долговременные фортификационные сооружения перед позициями азербайджанской армии в направлении Агдамского, Кельбаджарского и Лачинского районов, сообщили в Министерстве обороны АР.
В результате неотложных мер, принятых подразделениями ВС Азербайджана, данные работы были прекращены.
10:10
Подразделения ВС Армении накануне обстреляли позиции азербайджанской армии на севере и юге Нахчывана, сообщает Министерство обороны Азербайджана.

"10 июля с 17:10 до 20:30 части ВС Армении с позиций, расположенных в направлениях населенных пунктов Араздеян Вединского района и Гыхы Гафанского района, с перерывами подвергали обстрелу из разнокалиберного стрелкового оружия позиции азербайджанской армии в направлении населенных пунктов Гейдарабад Садаракского района и Нургут Ордубадского района Нахчыванской Автономной Республики», – говорится в сообщении.

Кроме того, отметили в ведомстве, члены армянских незаконных вооруженных формирований (НВФ) с азербайджанской территории, где временно дислоцированы российские миротворцы, несколько раз обстреляли из стрелкового оружия позиции ВС АР, расположенные в Ходжалинском и Ходжавендском районах.
Подразделения азербайджанской армии приняли адекватные меры реагирования.
В военном ведомстве Азербайджана также сообщили, что члены НВФ предприняли попытку установления долговременных фортификационных сооружений перед позициями азербайджанской армии в направлении Ходжалинского, Ходжавендского и Физулинского районов.

"В результате неотложных мер, принятых нашими подразделениями, работы были немедленно остановлены", – указали в МО АР.

Лента новостей
0