"Карабах" с победы стартовал в квалификации Лиги чемпионов

© Sputnik / Murad OrujovМатч Лиги наций между сборными Азербайджана и Беларуси
Матч Лиги наций между сборными Азербайджана и Беларуси - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.07.2023
Команда Гурбана Гурбанова первой пропустила гол в ворота, но смогла вырвать победу на последних минутах матча.
БАКУ, 11 июл — Sputnik. Агдамский "Карабах" с победы стартовал в квалификации Лиги чемпионов по футболу, одолев на выезде гибралтарский "Линкольн" со счетом 2:1.
Команда Гурбана Гурбанова традиционно неуверенно начинает выступление в квалификации Лиги чемпионов. Не стал исключением и матч с гибралтарским клубом, несмотря на то, что именно "Карабах" считался явным фаворитом.
Именно хозяева поля открыли счет в матче – на 25-й минуте отличился Кике Гомес. Агдамцы смогли восстановить равновесие на 58-й минуте второго тайма благодаря усилиям албанского легионера Редона Джиджи.
Победный же гол "Карабаха" в компенсированное арбитром время забил Яссин Бензья.
Ответный матч между чемпионами Азербайджана и Гибралтара состоится неделю спустя в Баку.