Азербайджанские спортсмены завоевали третье "золото" на Евроиграх-2023

© Photo : AZERTAGКикбоксер Фарид Агамогланов (
Кикбоксер Фарид Агамогланов ( - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.07.2023
Благодаря третьей золотой медали сборная Азербайджана поднялась на 21 место в медальном зачете Европейских игр в Кракове.
БАКУ, 2 июл – Sputnik. Азербайджанские спортсмены завоевали третью золотую медаль на Европейских играх в Кракове (Польша).
В заключительный соревновательный день Евроигр в Польше сборная Азербайджана пополнила копилку третьей золотой медалью. Ее обладателем стал кикбоксер Фарид Агамогланов (фулл-контакт, 63,5 кг). В финале он одержал победу над итальянским спортсменом Дамиано Трамонтано.
В активе сборной Азербайджана сейчас десять медалей, из которых три золотые, одна серебряная и шесть бронзовых. Благодаря третьей золотой медали команда поднялась с 29 на 21 место в медальном зачете.
Чемпионами стали каратисты Турал Агаларзаде (67 кг), Ирина Зарецка (68 кг) и кикбоксер Фарид Агамогланов (фулл-контакт, 63,5 кг.) Серебро взял таэквондист Саяд Дадашов (54 кг), а третьи места заняли каратист Асиман Гурбанлы (+84 кг), таэквондист Гашим Магомедов (68 кг), мастера муай-тай Айсу Давришова (57 кг), Эмили Рзаева (63,5 кг) и Хаял Алиев (67 кг), а также боксер Мурад Аллахвердиев (80 кг).