Новости

Очередной призыв на военную службу начался в Азербайджане

© AFP 2023 / TOFIK BABAYEVОтправка резервистов на фронт
Отправка резервистов на фронт - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.07.2023
Подписаться
Для успешного выполнения распоряжения главы государства и качественного комплектования Вооруженных сил Азербайджана мобилизованы все имеющиеся возможности.
БАКУ, 1 июл — Sputnik. В соответствии с подписанным президентом Ильхамом Алиевым 20 мая распоряжением "О призыве граждан Азербайджанской Республики на срочную действительную военную службу с 1 по 30 июля 2023 года и об увольнении в запас военнослужащих срочной действительной военной службы", с сегодняшнего дня местные структуры Государственной службы по мобилизации и призыву начали отправку призывников на места службы по установленному графику.
Как сообщили в госслужбе, для успешного выполнения распоряжения и качественного комплектования Вооруженных сил Азербайджана мобилизованы все имеющиеся возможности.

"В первую очередь, приняты необходимые меры для обеспечения прозрачности процесса, выполнения задач, поставленных президентом Азербайджанской Республики, Верховным главнокомандующим Вооруженными силами Ильхамом Алиевым, и стратегических целей в этой области", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что проделана большая работа для обеспечения объективности в процессе распределения призывников по местам службы.
"Так, распределение проводилось с учетом антропометрических показателей призывников (рост, вес) и категории годности к военной службе согласно таблице требований к состоянию здоровья "Положения о военно-врачебной экспертизе", утвержденной постановлением Кабинета министров", - уточнили в госслужбе.
Призывники были проинформированы о назначенных им местах службы 25 июня посредством СМС. Процесс их отправки на места военной службы продлится до 30 июля.
Лента новостей
0