Новости

Российская Госдума приняла заявление об оскорблении чувств мусульман в Швеции

© AFP 2023 / KIRILL KUDRYAVTSEVЗдание Государственной Думы РФ
Здание Государственной Думы РФ - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.06.2023
Подписаться
Предполагается, что документ будет направлен президенту РФ, кабмину, Общественной палате РФ, ООН, Межпарламентскому союзу.
БАКУ, 29 июн — Sputnik. Госдума на пленарном заседании в четверг приняла заявление об оскорблении чувств мусульман в Швеции.
Полиция Швеции разрешила протестную акцию с сожжением Корана у главной мечети в Стокгольме 28 июня – в первый день праздника Курбан-байрам. Премьер Ульф Яльмар Кристерссон заявил, что решение полиции "законно, но неуместно".

"Принять заявление Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации "Об оскорблении чувств мусульман в Швеции", – сказано в принятом документе.

Предполагается, что документ будет направлен президенту РФ, кабмину, Общественной палате РФ, ООН, Межпарламентскому союзу, Парламентскому собранию Союза Беларуси и России, Парламентской ассамблее Организации Договора о коллективной безопасности, Межпарламентской ассамблее государств - участников СНГ, Шанхайской организации сотрудничества, Парламентской ассамблее Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Парламентской ассамблее Черноморского экономического сотрудничества и другим организациям.
Лента новостей
0