Нефть и газ
Последние новости о нефтегазовом рынке читайте в специальном сюжете Sputnik Азербайджан

Цены на нефть меняются перед выходом статистики по запасам в США

© AFP 2023 / MLADEN ANTONOVНефтяные насосы в Баку, фото из архива
Нефтяные насосы в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.06.2023
Подписаться
Аналитики предполагают, что минэнерго США сообщит о снижении запасов на 1,8 млн баррелей.
БАКУ, 28 июн — Sputnik. Мировые цены на нефть в среду днем поднимаются примерно на 1%, рынки ожидают выход еженедельных данных по запасам нефти в США, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 12:56 мск цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки Brent росла на 0,83% - до $73,11 за баррель, августовских фьючерсов на WTI - на 0,93%, до $68,33.
В ночь на среду Американский институт нефти (API) опубликовал свою оценку динамики коммерческих запасов нефти в США за прошлую неделю. По данным API, за неделю по 23 июня показатель сократился на 2,4 млн баррелей. Теперь инвесторы ждут официальной статистики, которая будет обнародована в среду вечером. Аналитики предполагают, что минэнерго США сообщит о снижении запасов на 1,8 млн баррелей.
При этом аналитики сомневаются в устойчивом тренде роста нефтяных котировок. "В кривую цен закладывается слабость не только макроэкономических факторов, но и фундаментальных. Уверенность толпы, покупающей на падении, продолжает ослабевать, так как рынок отмахивается от любых "бычьих" катализаторов", - сказал агентству Блумберг основатель консалтинговой компании Oilytics Кешав Лохия (Keshav Lohiya).
Лента новостей
0