Новости

Посольство России в Вашингтоне предупредило США

© AFP 2023 / MANDEL NGANПосольство России в Вашингтоне, фото из архива
Посольство России в Вашингтоне, фото из архива  - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.06.2023
Подписаться
Попытки Штатов победить Россию "руками киевских марионеток" являются тщетными, отметили в посольстве РФ в Вашингтоне.
БАКУ, 28 июн — Sputnik. Для властей США жизни украинцев ничего не значат, и Вашингтон одержим идеей нанести России стратегическое поражение, заявило российское посольство, комментируя новый пакет военной помощи Украине.

"Очередными поставками продукции военного назначения Вашингтон лишь подтверждает одержимость идеей нанести Российской Федерации стратегическое поражение. Для этого толкает подопечных на все более отчаянные авантюры. Жизни украинцев для американских властей ничего не значат", - говорится в распространенном сообщении дипмиссии.

В посольстве добавили, что попытки Штатов победить Россию "руками киевских марионеток" являются тщетными, а российские военнослужащие "изо дня в день опровергают мифы о "непревзойденном качестве" американских и натовских вооружений".
"Искореженная техника, дымящаяся на полях Донбасса и Новороссии, - это лучший ответ тем, кому не терпится привести в исполнение иллюзорные геополитические планы", - уточнили в посольстве.
Во вторник Пентагон объявил о выделении США нового пакета военной помощи Украине на сумму до $500 млн. Он будет включать дополнительные боеприпасы для систем ПВО Patriot, реактивных систем залпового огня HIMARS, а также зенитные ракеты Stinger. Также США поставят Киеву 30 дополнительных БМП Bradley, 25 бронетранспортеров Stryker, противотанковые ракеты Javelin, авиационные и артиллерийские боеприпасы, стрелковое оружие, тепловизоры и приборы ночного видения.
Лента новостей
0