Интересное
Интересные события и факты

Над Байденом нависла угроза импичмента

© AP Photo / Carolyn KasterДжо Байден
Джо Байден - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.06.2023
Подписаться
За это проголосовали 219 депутатов Палаты представителей Конгресса США.
БАКУ, 24 июн - Sputnik. Палата представителей Конгресса США проголосовала за начало процедуры импичмента (отстранения от должности) президента страны Джо Байдена, соответствующая информация размещена на сайте законодательного органа.
За это проголосовали 219 депутатов, против - 208. Байдена обвиняют в невыполнении должностных обязанностей, а также в "необеспечении охраны границ" в связи с его действиями в отношении американо-мексиканской границы.

Ранее телеканал Fox News сообщал, что члены семьи президента США получили миллионы долларов от граждан и компаний иностранных государств и, возможно, пытались скрыть это.
О том, что инициатива члена Палаты представителей Конгресса США от Республиканской партии Лорен Боберт (от штата Колорадо) по импичменту президента США Джо Байдена будет направлена на рассмотрение в комитеты нижней палаты законодательного органа страны, поскольку конгрессмены отказались рассматривать ее по ускоренной процедуре, в четверг сообщила газета Politico.
В конце мая о планах представить положения импичмента президента США также сообщила член Палаты представителей Марджори Тейлор Грин (республиканка от штата Джорджия).
Она уверена, что администрация нынешнего лидера "ставит Америку на последнее место и с 20 января 2021 года занимается систематическим разрушением страны". По ее мнению, Байден не способен выполнять обязанности президента США и представляет угрозу национальной безопасности.
Лента новостей
0