Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Российский футболист: играть с "Фенербахче" и "Нефтчи" лучше, чем с клубами РПЛ

© AFP 2023 / YASIN AKGULСтамбульский финал
Стамбульский финал - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.06.2023
Подписаться
Защитник питерского "Зенита" поделился своим мнением о товарищеском международном турнире, в котором примет участие бакинский "Нефтчи".
БАКУ, 23 июн — Sputnik. Противостоять в ходе турнира таким командам, как "Фенербахче", "Нефтчи" и "Црвена Звезда", лучше, чем играть с клубами Российской премьер-лиги (РПЛ). Такое мнение высказал защитник питерского "Зенита" Дмитрий Чистяков.
В первых числах июля в Санкт-Петербурге состоится товарищеский международный турнир "Кубок Матч ТВ" с участием питерского "Зенита", бакинского "Нефтчи", стамбульского "Фенербахче" и белградской "Црвены Звезды". Своим мнением о нем поделился защитник российского "Зенита" Дмитрий Чистяков, который рассказал о преимуществе таких турниров.

"Фенербахче", "Нефтчи" и "Црвена Звезда" – хорошие соперники. Это лучше, чем играть с командами РПЛ или Первой лиги, потому что с ними мы играем часто в чемпионате, мы их знаем. С иностранцами мы не играем, так как мало международных матчей, поэтому получатся неплохие спарринги. Больше жду игру с турками", - цитирует Чистякова "Спорт день за днем".

Заметим, что первый матч в рамках питерского турнира "Нефтчи" проведет 1 июля против местного "Зенита". Затем 8 июля "нефтяники" сыграют с "Црвеной Звездой", а 15 июля – с "Фенербахче".
Лента новостей
0