Новости

Симпозиум азербайджанских медиков мира стартовал в Баку

© Photo : AZERTAGСимпозиум азербайджанских медиков мира стартовал в Баку
Симпозиум азербайджанских медиков мира стартовал  в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.06.2023
Подписаться
К участникам мероприятия с посланием обратился президент Азербайджана Ильхам Алиев.
БАКУ, 17 июн - Sputnik. В Баку начал работу I Симпозиум азербайджанских медиков мира, приуроченный к 100-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.
На церемонии открытия, состоявшейся был продемонстрирован фильм о великом лидере, подготовленный Объединением по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) и Азербайджанским телевидением.
К участникам мероприятия с посланием обратился президент Азербайджана Ильхам Алиев.
По словам главы государства, целью симпозиума являются представление инноваций в различных областях медицины и выявление потенциальных возможностей для внесения вклада проживающими за рубежом соотечественниками-медиками с их теоретическими и практическими знаниями вместе с нашими высококвалифицированными медицинскими кадрами в работу, проводимую для дальнейшего совершенствования системы здравоохранения Азербайджана.
"Вызывает гордость, что сотни наших соотечественников-воспитанников медицинского образования и медицинской науки Азербайджана работают в самых престижных клиниках в разных уголках мира и, выделяясь своим высоким профессионализмом, достойно представляют наш народ. Несмотря на то, что они находятся далеко за пределами нашей страны, их сердца всегда бьются вместе с родным Азербайджаном. Это еще раз подтвердили наши герои в белых халатах, добровольно отправившиеся на фронт во время сорокачетырехдневной Отечественной войны", - сказано в послании президента АР.
Симпозиум продлится до 22 июня.
Лента новостей
0