Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Премьер Венгрии рассказал, кто может остановить конфликт на Украине

© AP Photo / Markus SchreiberViktor Orban, arxiv şəkli
Viktor Orban, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.06.2023
Подписаться
Ранее Орбан заявил, что мир на Украине может быть установлен только после переговоров России с США, а Европа упустила свой шанс на посредничество.
БАКУ, 16 июн — Sputnik. Конфликт на Украине мог бы остановить только экс-президент США Дональд Трамп, считает премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

"Если есть в западном мире человек, который может остановить эту войну и установить мир, это экс-президент США Дональд Трамп, и в интересах Венгрии было бы, чтобы во главе США стоял сторонник мира", – сказал Орбан в эфире радио Kossuth.

По его словам, в результате правда останется за сторонниками мирного урегулирования, в том числе Венгрией, в позиции которой есть моральная правота.
Ранее Орбан заявил, что мир на Украине может быть установлен только после переговоров России с США, а Европа упустила свой шанс на посредничество, потому что не смогла обеспечить выполнение минских соглашений.
Лента новостей
0