Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Премьер: Башкортостан наращивает товарооборот с Азербайджаном

Подписаться
Глава правительства Башкортостана в интервью Sputnik рассказал о потенциале взаимодействия российского региона с Азербайджаном.
БАКУ, 16 июн — Sputnik. Потенциал взаимодействия Башкортостана и Азербайджана высок, за год-два товарооборот будет в несколько раз увеличен, заявил премьер российского региона Андрей Назаров в интервью Sputnik.

"Надо отметить, что мы только приступили к совместной работе с Азербайджаном. Рост товарооборота на 27% по итогам первого квартала говорит о том, что, к сожалению, у нас достаточно низкая база, которую мы сейчас наращиваем. Потенциал Азербайджана и Башкортостана гораздо выше указанного товарооборота. В этой связи уверены, что за год-два товарооборот будет в несколько раз увеличен", – заявил Назаров.

Он отметил, что в мае этого года башкирская делегация посетила международную сельскохозяйственную выставку в Баку, где смогла договориться и определить ряд направлений по взаимным поставкам, наращиванию товарооборота, наметить совместные проекты.

"Мы видим здесь большой потенциал… Взаимный интерес очень высокий, что подтверждается статистикой", – отметил премьер Башкортостана.

Лента новостей
0