Новости

МИД АР: утверждения Еревана о поднятии флага на армянской территории – безосновательны

© Photo : MFA AzerbaijanРуководитель пресс-службы министерства иностранных дел Азербайджана Айхан Гаджизаде
Руководитель пресс-службы министерства иностранных дел Азербайджана Айхан Гаджизаде - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.06.2023
Подписаться
Накануне в результате обстрела пограничного пропускного пункта (ППП) "Лачин" с армянской территории был ранен азербайджанский пограничник.
БАКУ, 16 июн — Sputnik. Флаг Азербайджана накануне был поднят на суверенной территории республики, утверждения Еревана о том, что флаг подняли на армянской территории, – безосновательны, заявил глава пресс-службы МИД АР Айхан Гаджизаде.
В четверг, 15 июня, в 08:45, в результате обстрела пограничного пропускного пункта (ППП) "Лачин" с армянской территории был ранен азербайджанский пограничник, несший службу на ППП.

"Вчера на ППП "Лачин" был открыт огонь по военнослужащим Государственной пограничной службы Азербайджана, когда на суверенной территории страны, на мосту Хакари, был поднят флаг Азербайджана. Этот мост был построен совсем недавно, и утверждение о том, что флаг поднят на территории Армении, безосновательно", – говорится в заявлении Гаджизаде, опубликованном в Twitter.

КПП в Лачине - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.06.2023
Новости
Армяне обстреляли КПП в Лачине: ранен военнослужащий Госпогранслужбы Азербайджана
Лента новостей
0