Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Алиев подписал распоряжение: создать в Карабахе заповедник "Туг"

© Sputnik / Emin AlisahibXocavənd rayonun Tuğ kəndi
Xocavənd rayonun Tuğ kəndi  - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.06.2023
Подписаться
Кабинету министров республики предписано в двухмесячный срок установить и утвердить границы и охранную зону заповедника.
БАКУ, 16 июн — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу подписал распоряжение о создании Государственного историко-архитектурного и природного заповедника "Туг" на территории Карабахского экономического района.

"Учитывая историческую значимость села Туг Ходжавендского района, в целях комплексной охраны культурного и природного наследия на прилегающих территориях, а также развития здесь туризма постановляю объявить историческую территорию села Туг Ходжавендского района Азербайджана Государственным историко-архитектурным и природным заповедником "Туг", – говорится в документе, опубликованном на сайте главы государства.

Кабинету министров республики предписано в двухмесячный срок установить и утвердить границы и охранную зону заповедника, установить специальный режим территории и проинформировать об этом президента страны. Кроме того, Государственному агентству по туризму АР поручено обеспечить управление заповедником.
Необходимые расходы, связанные с деятельностью заповедника, Алиев распорядился осуществлять за счет средств, предусмотренных в госбюджете Азербайджана для Госагентства по туризму.
Лента новостей
0