Новости

Папа Римский завтра будет выписан из больницы

© AP Photo / Gregorio BorgiaПапа Римский Франциск, фото из архива
Папа Римский Франциск, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.06.2023
Подписаться
По словам официального представителя Ватикана, понтифик хорошо отдохнул минувшей ночью, курс лечения проходит нормально, результаты анализов в норме.
БАКУ, 15 июн - Sputnik. Папа Римский Франциск, который 7 июня перенес хирургическую операцию на брюшной полости в римской клинике "Джемелли", будет выписан в пятницу утром, сообщил глава службы печати Святого престола Маттео Бруни.

"Медицинский персонал, наблюдающий за папой Франциском, подтвердил, что Святой отец будет выписан из больницы "Джемелли" завтра утром, в пятницу 16 июня", - сказал он.

По словам официального представителя Ватикана, папа Франциск хорошо отдохнул минувшей ночью, "клинический курс проходит нормально, результаты проведенных гемохимических исследований в норме".
В четверг утром в преддверии выписки папа Римский посетил детское онкологическое отделение "Джемелли", которое находится на одном этаже с его палатой. Он также поблагодарил весь медицинский персонал больницы за профессионализм и усилия, направленные на облегчение страданий пациентов.
Папа Франциск провел в клинике "Джемелли" восемь суток. Первоначально предполагалось, что после операции он останется в больнице на пять-семь дней.
В прошлую среду 86-летнему папе Франциску была проведена хирургическая операция на брюшной полости под общим наркозом. Согласно информации Святого престола, она прошла без осложнений и продолжалась три часа. Позднее Бруни рассказал журналистам, что понтифик уже понемногу начал ходить и приступил к работе. Префектура Папского дома объявила, что все аудиенции папы Франциска отменены вплоть до 18 июня.
Лента новостей
0