Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Российский чемпион об азербайджанском бойце: он никогда не попадет в тройку лучших

© Sputnik / Алексей ДаничевДействующий чемпион UFC россиянин Ислам Махачев
Действующий чемпион UFC россиянин Ислам Махачев - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.06.2023
Подписаться
Ислам Махачев рассказал о слабых и сильных сторонах спортсмена из АР, выступающего в смешанных единоборствах.
БАКУ, 13 июн - Sputnik. Действующий чемпион UFC россиянин Ислам Махачев не считает азербайджанского спортсмена Рафаэля Физиева топовым бойцом.
Обладатель чемпионского пояса Абсолютного бойцовского чемпионата в легком весе Ислам Махачев в беседе с бывшим бойцом смешанных единоборств (ММА) Даниелем Кормье, транслируемой на его YouTube-канале, поделился своим мнением об азербайджанском бойце Рафаэле Физиеве. В частности, чемпион UFC считает, что Физиев никогда не войдет в тройку лучших среди легковесов.
"Физиев хорош, но он не топового уровня. Думаю, топ-5 – его максимум. Он никогда не будет в топ-3", - считает Махачев.
Российский боец аргументировал это тем, что у азербайджанского бойца слабо поставлена борьба.
"Рафаэль – хороший ударник, но пока никто из соперников не проверял его борьбу. А боец с хорошей борьбой может его финишировать. Этот парень пришел из муай-тай, у него хороший бокс, он здорово бьёт ногами, но, если кто-то переведёт его вниз, у него возникнут большие проблемы", - добавил Махачев.
Напомним, что последний бой в UFC Рафаэль Физиев провел в марте этого года, когда он потерпел поражение по решению судей от американца Джастина Гэйджи. В настоящее время азербайджанский боец занимает шестое место в рейтинге UFC легкого веса.
Лента новостей
0