Высокие цены на авиабилеты в Европе сохранятся в ближайшие 10-15 лет – IATA

© AP Photo / Michael ProbstСамолет авиакомпании Lufthansa, фото из архива
Самолет авиакомпании Lufthansa, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.06.2023
Подписаться
Глава Международной ассоциации воздушного транспорта указал, что экологически чистое авиационное топливо стоит намного дороже авиационного керосина, а платить за этот переход будут потребители.
БАКУ, 12 июн — Sputnik. Цены на авиабилеты в Европе вряд ли снизятся в ближайшие 10-15 лет, что связано в том числе с требованиями ЕС к компаниям достичь нулевого уровня вредных выбросов к 2050 году, заявил в интервью итальянской газете Сorriere della Sera глава Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) Вилли Уолш.

"Это связано с тем, что компании в Европе будут вынуждены использовать все больше экологически чистого топлива и, следовательно, нести более высокие операционные расходы. И я не вижу в данный момент возможности снижения других расходов, чтобы компенсировать рост стоимости топлива", – сказал он.

Уолш отметил, что экологически чистое авиационное топливо стоит намного дороже авиационного керосина, а платить за этот переход будут потребители. Он также предупредил, что на спрос повлияет увеличение стоимости билетов.
Лента новостей
0