Новости

Губернатор: причина взрыва на заводе в Анкаре - химическая реакция - ОБНОВЛЕНО

© AFP 2023 / STRАвтомобиль скорой помощи в Турции, фото из архива
Автомобиль скорой помощи в Турции, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.06.2023
Подписаться
Согласно последним данным, в результате происшествия погибли пять человек.
БАКУ, 10 июн - Sputnik. Как сообщил журналистам губернатор турецкой столицы Васип Шахин, предварительной причиной взрыва на ракетном заводе в Анкаре стала химическая реакция.

"Примерно в 08.45 в результате химической реакции произошел взрыв. К сожалению, пятеро рабочих погибли. Наша прокуратура изучает этот вопрос. Мы сделаем дополнительные заявления после получения четкой информации", - сообщил он.

О том, что на заводе по производству ракет и взрывчатых веществ MKE в Анкаре сегодня утром прогремел взрыв, в результате которого погибли пять человек, сообщили ранее в Министерстве национальной обороны Турции.
В результате взрыва также произошло обрушение, рабочих, оказавшихся под завалами, удалось спасти, сказано в сообщении.
12:01
Сегодня утром на заводе по производству ракет в Анкаре прогремел взрыв, в результате которого вспыхнул пожар, сообщает телеканал A Haber.
"На заводе по производству ракет и взрывчатых веществ MKE в Анкаре в субботу утром прогремел взрыв. Стало известно, что в результате взрыва погибли несколько граждан. Пожар, возникший после взрыва, в значительной степени был взят под контроль пожарными бригадами", - передал телеканал.
Согласно информации, в результате происшествия погибли несколько человек.
По последним данным, после взрыва под завалами остались пять человек, сообщает телеканал CNN Turk.
"Согласно полученной информации, продолжаются спасательные работы в отношении пяти человек, оказавшихся под завалами", - передал телеканал.
Уточняется, что завод работает для удовлетворения потребностей министерств национальной обороны и внутренних дел в ракетах и взрывчатых веществах.
Лента новостей
0