Новости

Полиция Азербайджана изъяла из незаконного оборота наркотики на 20 млн

© AFP 2023 / AIZAR RALDESСотрудники правоохранительных органов готовятся к сжиганию кокаина и марихуаны, фото из архива
Сотрудники правоохранительных органов готовятся к сжиганию кокаина и марихуаны, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.06.2023
Подписаться
Пресечены поставки наркотических средств в республику, осуществляемые по горным тропам, лесам и через Каспийское море с территории Ирана.
БАКУ, 10 июн - Sputnik. Полиция изъяла из незаконного оборота наркотики на 20 млн манатов, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе МВД АР.
В ведомстве отметили, что сотрудниками полиции были пресечены поставки наркотических средств в Азербайджан, осуществляемые по горным тропам, лесам и через Каспийское море с территории Ирана.
Сотрудники Главного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД в течение минувшего месяца осуществили ряд оперативных мероприятий, в результате которых были задержаны члены международной преступной группы, связанной с незаконными поставками наркотиков в Азербайджан через территорию Ирана, а также лица, занимающиеся их продажей на внутреннем рынке.
В ходе операций, проведенных в столице и регионах страны, были задержаны члены восьми преступных группировок, всего 83 человека. У них было изъято 512 килограммов наркотических средств, таких как кокаин, героин, метамфетамин, марихуана, психотропные вещества, а также 13 тыс. таблеток экстази и метадона.
Операции проводились в Баку, Сумгаите, в Абшеронском районе и в других регионах республики. Были приняты кардинальные меры для предотвращения контрабанды наркотиков в страну через труднопроходимые горные и лесные районы, а также с Иранского побережья Каспийского моря, откуда они доставлялись на лодках.
По данным МВД АР, общая ценность изъятых в мае наркотиков оценивается на "черном рынке" в 20 млн манатов.
Лента новостей
0