Новости

Представители Азербайджана и ФРГ обсудили урегулирование между Баку и Ереваном

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.06.2023
Подписаться
Азербайджан и Германия провели межмидовские политконсультации.
БАКУ, 9 июн — Sputnik. Вопросы по армяно-азербайджанскому мирному процессу обсудили в пятницу в Берлине делегация МИД Азербайджана и члены правительства Германии, сообщает пресс-служба азербайджанского внешнеполитического ведомства.
Делегация во главе с заместителем министра иностранных дел Азербайджана Халафом Халафовым 7-8 июня посетила с рабочим визитом Германию с целью проведения очередных межмидовских политических консультаций.

"В ходе обсуждений германской стороне была предоставлена обширная информация о противоречивой позиции Армении в подходах к мирному процессу, а также о невыполнении Арменией взятых на себя обязательств в рамках трехстороннего заявления", - говорится в сообщении.

Кроме того, германскую сторону проинформировали об осуществляемых Азербайджаном восстановительных и строительных работах в Карабахе, реализуемых проектах по возвращению населения на свои земли, росте поддержки АР на международном уровне в области гуманитарного разминирования, а также о шагах, предпринятых в связи с реинтеграцией жителей Карабаха армянского происхождения в правовое, экономическое и социальное пространство Азербайджана, отметили в МИД АР.
Лента новостей
0