Новости

Байрамов и спецпредставитель ЕС обсудили процесс нормализации отношений Баку и Еревана

© Photo : MFAМинистр Джейхун Байрамов встретился со специальным представителем Европейского Союза по Южному Кавказу Тойво Клааром
Министр Джейхун Байрамов встретился со специальным представителем Европейского Союза по Южному Кавказу Тойво Клааром - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.06.2023
Подписаться
Глава МИД Азербайджана провел переговоры с Тойво Клааром.
БАКУ, 9 июн — Sputnik. Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов и специальный представитель Европейского союза по Южному Кавказу Тойво Клаар обменялись мнениями о процессе нормализации азербайджано-армянских отношений, сообщает в пятницу пресс-служба азербайджанского внешнеполитического ведомства.

"Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился со специальным представителем Европейского союза по Южному Кавказу Тойво Клааром. В ходе встречи стороны обменялись мнениями о процессе нормализации азербайджано-армянских отношений, нынешнем состоянии переговоров, проводимых при посредничестве международных партнеров, в том числе Евросоюза, обсудили региональную безопасность", - говорится в сообщении.

В ведомстве также отметили, что Байрамов в ходе встречи рассказал о позиции азербайджанской стороны по мирному соглашению, обсуждениях по разблокировке транспортных коммуникаций в соответствии с обязательствами, а также по вопросу делимитации границ.
"Клаар сказал, что ЕС поддерживает процесс нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией, заявил, что в будущем не пожалеет усилий для продолжения контактов между политическими руководствами обеих стран в этом направлении. В то же время стороны обменялись мнениями о перспективах сотрудничества между Азербайджаном и Евросоюзом", - отмечается в релизе.
Напомним, что Ереван и Баку в минувшем году при посредничестве России, США и Евросоюза приступили к обсуждению будущего мирного договора.
Лента новостей
0