Новости

Потерпевший крушение самолет напугал жителей Вашингтона

© Sputnik / Pavel Bednyakov / Перейти в фотобанкУчебно-боевой самолет Як-130 участвует в летной программе на МАКС-2021
Учебно-боевой самолет Як-130 участвует в летной программе на МАКС-2021 - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.06.2023
Подписаться
По сообщению Reuters, из-за бизнес-джета Cessna Citation в воздух были подняты истребители - он нарушил воздушное пространство американской столицы, после чего разбился в соседнем штате.
БАКУ, 5 июн - Sputnik. Федеральное управление гражданской авиации (FAA) США после сообщений о "взрыве" в Вашингтоне, которые вызвали большой переполох в столице США, заявило, что бизнес-джет Cessna Citation потерпел крушение в малонаселенном районе юго-восточной части штата Вирджиния.
При этом добавили, что данная информация не является окончательной.

"Четвертого июня самолет Cessna Citation около 15:00 (23:00 по бакинскому времени) упал в гористой местности в малонаселенном районе на юго-западе Вирджинии. Самолет вылетел из аэропорта Элизабеттон (штат Теннесси) и направлялся в аэропорт Лонг-Айленд Макартур в Нью-Йорке", - заявили в ведомстве.

Как проинформировали в FAA, расследование данного происшествия будут вести авиационные власти страны.
"Национальный совет по безопасности на транспорте будет отвечать за расследование и предоставит всю дальнейшую обновленную информацию", - добавили в ведомстве.
Наряду с этим, управление по чрезвычайным ситуациям города Аннаполис (штат Мэриленд) опубликовало собственное заявление, в котором сообщило, что громкий звук был вызван "санкционированным полетом министерства обороны США".

"Данный полет спровоцировал звуковой удар. Это вся информация, доступная на данный момент", — добавили в ведомстве.

Reuters позже сообщил, что из-за самолета Cessna Citation в воздух были подняты истребители. По данным агентства, бизнес-джет нарушил воздушное пространство американской столицы, после чего разбился в соседнем штате Вирджиния.
Лента новостей
0