Вид на Ханкенди, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920
Возрождение и реинтеграция Карабаха

Минобороны АР: пресечена очередная армянская провокация

© AR Ministry of DefenceЗдание министерства обороны Азербайджана здание Минобороны АР
Здание министерства обороны Азербайджана здание Минобороны АР  - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.06.2023
Подписаться
Подразделениями ВС Азербайджана были приняли адекватные ответные меры.
БАКУ, 1 июн - Sputnik. Сегодня в 09:10 подразделения вооруженных сил Армении с позиций, расположенных в направлении населенного пункта Чинарлы Товузгалинского района, обстреляли из стрелкового оружия позиции азербайджанской армии в направлении населенного пункта Асрик Джирдахан Товузского района, сообщили в Минобороны АР.
Помимо этого, около 10:00 члены незаконных армянских вооруженных формирований, находящиеся на территории Азербайджана, где временно дислоцируются российские миротворцы, обстреляли позиции азербайджанской армии в направлении Шушинского района.
Подразделения ВС Азербайджана приняли адекватные ответные меры.
Также члены незаконных армянских вооруженных формирований под видом сельскохозяйственных работ, с привлечением инженерной техники попытались провести ремонтно-восстановительные работы на грунтовой дороге в направлении Шушинского и Ходжавендского районов с целью ее расширения для обеспечения своих боевых позиций.
В результате неотложных мер, принятых подразделениями ВС Азербайджана, инженерные работы были незамедлительно остановлены, подчеркнули в Минобороны АР.
Лента новостей
0