Новости

Азербайджан и Иордания провели политконсультации

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.05.2023
Подписаться
Иорданская сторона была проинформирована о постконфликтной ситуации в регионе, а также о проводимых строительно-восстановительных и реинтеграционных работах на освобожденных территориях Азербайджана.
БАКУ, 17 мая — Sputnik. Заместитель министра иностранных дел Азербайджана Фариз Рзаев посетил Иорданию, сообщает пресс-служба азербайджанского внешнеполитического ведомства.
Отмечается, что в рамках визита в городе Аммане состоялся первый раунд политических консультаций между Министерством иностранных дел АР и Министерством иностранных дел и по делам мигрантов Иордании.
Азербайджанскую сторону на политконсультациях возглавил замминистра иностранных дел Фариз Рзаев, а иорданскую – генеральный секретарь по дипломатическим и миграционным вопросам Министерства иностранных дел и по делам мигрантов Лина Аль-Хадид.

"На встрече были обсуждены текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в политической, экономической, энергетической, гуманитарной сферах и в области логистики, межпарламентские связи и взаимодействие в рамках международных организаций, в том числе ООН, ОИС и Движения неприсоединения", - говорится в сообщении.

Иорданская сторона была проинформирована о постконфликтной ситуации в регионе, а также о проводимых строительно-восстановительных и реинтеграционных работах на освобожденных территориях Азербайджана. Представители двух стран также обменялись мнениями по вопросам регионального и глобального характера, представляющим взаимный интерес, указали в МИД АР.
Также сообщается, что в рамках визита в Иорданию Рзаев встретился с начальником Управления по политическим вопросам королевской администрации Муазом аз-Зуби.
На встрече были обсуждены перспективы развития двустороннего и многостороннего сотрудничества между Азербайджаном и Иорданией, стратегические энергетические и транспортные проекты, реализуемые по инициативе АР, а также региональная безопасность.
Лента новостей
0