Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Рынок недвижимости Азербайджана: какие факторы влияют на цены?

Подписаться
Цены на недвижимость в столице Азербайджана стремительно растут изо дня в день. О том, чем обусловлен такой рост и когда будет достигнут потолок цен на этом рынке, смотрите в видео Sputnik Азербайджан.
Цены на недвижимость во всех сегментах этого рынка росли на всем протяжении развития экономики Азербайджана, а динамика продаж менялась в зависимости от спроса, заявил в интервью Sputnik Азербайджан исполнительный директор общественного объединения "Ассоциация риелторов Азербайджана" Эльнур Азадов.

"Роста цен на недвижимость не было в 2009-2010 годах, когда наблюдался международный кризис, в период девальвации в Азербайджане, а также в пандемийный период", – указал он.

По словам эксперта, после пандемии весь поток инвестиций, который на какое-то сократился, резко вышел на рынок, что привело к росту цен.

"Ужесточились строительные нормативы, больше инвесторов и покупателей стало выходить на рынок, подорожали строительные материалы - эти и другие факторы повлияли на повышение цен на 18 - 25% в зависимости от вида недвижимости", – подытожил Азадов.

Лента новостей
0