Новости

Госагентство прокладывает дорогу через три освобожденных района Азербайджана

© Photo : Azerbaijan Highway State AgencyДорога Худаферин-Губадлы-Лачин
Дорога Худаферин-Губадлы-Лачин - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.04.2023
Подписаться
Трасса проходящая по территории Зангиланского, Губадлинского и Лачинского районов, охватывает более 30 населенных пунктов.
БАКУ, 27 апр — Sputnik. Государственное агентство автодорог Азербайджана распространило сообщение о строительстве дороги на освобожденных территориях.
Отмечается, что быстрыми темпами продолжается строительство трассы Худаферин-Губадлы-Лачин, одного из проектов дорожной инфраструктуры, реализуемого по поручению главы государства и играющего важную роль в социально-экономическом развитии освобожденных от оккупации районов и сел на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
По данным ведомства, протяженность автодороги, которая начинается от участка магистрали Гаджигабул-Горадиз-Агбенд-Зангезур и проходит вблизи водохранилища Худаферин, составляет 56,4 км.
Также ведется строительство новой автомобильной дороги протяженностью 14 км, начинающейся от населенного пункта Ханлыг, до города Губадлы.
Общая протяженность дорог составляет 70,4 км.
Трасса Худаферин-Губадлы-Лачин, проходящая по территории Зангиланского, Губадлинского и Лачинского районов, охватывает более 30 населенных пунктов, включая города Губадлы и Лачин, указывается в информации госагентства.
Лента новостей
0