Новости

Захарова: за рейсом Лаврова в Нью-Йорк по Flightradar следили почти 3 млн человек

© Sputnik / Eduard Pesov / Перейти в фотобанкСергей Лавров на форуме по ядерной безопасности в Гааге
Сергей Лавров на форуме по ядерной безопасности в Гааге - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.04.2023
Подписаться
Сергей Лавров примет участие в одном из центральных мероприятий председательства России в Совбезе ООН: в открытых дебатах на тему защиты принципов Устава всемирной организации.
БАКУ, 24 апр — Sputnik. Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что около трех миллионов человек следили на ресурсе Flightradar за рейсом главы российского дипломатического ведомства Сергея Лаврова из Москвы в Нью-Йорк.
Лавров вылетел в США во второй половине дня воскресенья. Около 04:00 мск понедельника Захарова сообщила, что министр прибыл в Нью-Йорк.

"За рейсом Сергея Лаврова Москва-Нью-Йорк по Flightradar одномоментно следило более 700 тысяч человек, а всего почти 3 миллиона. Рекорд", - написала Захарова в своем телеграм-канале.

Лавров в понедельник примет участие в одном из центральных мероприятий председательства России в Совбезе ООН: в открытых дебатах на тему защиты принципов Устава всемирной организации. Во вторник российский министр будет председательствовать еще на одном заседании высокого уровня Совбеза – открытых дебатах по ближневосточной проблематике.
Ожидается, что в ходе визита в Нью-Йорк министр также проведет встречу с генсеком ООН Антониу Гутерришем.
Лента новостей
0