Новости

Дорога из Муганлы в Габалу станет четырехполосной

© Photo : Azerbaijan Highway State AgencyГосударственное агентство "Автомобильные дороги Азербайджана" продолжает строительные работы на 14-километровом участке трассы Баку-Шамахы-Муганлы-Исмаиллы-Габала
Государственное агентство Автомобильные дороги Азербайджана продолжает строительные работы на 14-километровом участке трассы Баку-Шамахы-Муганлы-Исмаиллы-Габала - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.04.2023
Подписаться
Реконструкция автодороги осуществляется в соответствии с поручением президента Ильхама Алиева.
БАКУ, 20 апр — Sputnik. Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана сообщает о продолжении работ по реконструкции участка Муганлы-Исмаиллы-Габала автодороги Баку-Шамахы-Муганлы-Исмаиллы-Габала, являющейся кратчайшим путем, соединяющим столицу с Исмаиллинским, Габалинским, Огузским, Шекинским, Гахским, Загатальским и Балакенским районами.
Отмечается, что в ходе реконструкции протяженность участка дороги будет сокращена на 9,7 км и составит 76,8 км, а количество полос движения будет увеличено с двух до четырех.

"В целях сохранения устойчивости грунта и предотвращения оползней здесь проводятся соответствующие укрепительные работы. На габалинском участке трассы (55,5-76,6 км) продолжается строительство опорных стен и мостов. В рамках проекта на дороге будут построены один туннель, 15 обычных мостов и один подвесной", - говорится в сообщении.

Отметим, что реконструкция этой дороги, ведущей в важные туристические регионы республики и проложенной в 70-х годах прошлого века по инициативе великого лидера Гейдара Алиева, осуществляется в соответствии с поручением президента Ильхама Алиева.
Лента новостей
0