Новости

Азербайджанские спортсмены покинули территорию Армении - ОБНОВЛЕНО

© AFP 2023 / CHAIDEER MAHYUDDINШтангист, фото из архива
Штангист, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.04.2023
Подписаться
Как сообщили в пресс-службе Минспорта АР, в данный момент делегация тяжелоатлетов пересекла на автобусе госграницу с Грузией и направляется в Тбилиси.
БАКУ, 15 апр — Sputnik. В Министерстве молодежи и спорта АР подтвердили Sputnik Азербайджан информацию о том, что азербайджанские спортсмены покинули территорию Армению.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, в данный момент делегация тяжелоатлетов пересекла госграницу с Грузией и на автобусе направляется в Тбилиси, откуда вечером вылетит самолетом в Баку.
Их прибытие в столицу Азербайджана ожидается сегодня в 21.20 по местному времени.
15:12
Азербайджанские тяжелоатлеты выехали за пределы Армении, об этом Sputnik Армения сообщил заместитель министра образования, науки, культуры и спорта этой страны Карен Гилоян.
"Азербайджанские спортсмены уже пересекли границу Армении", - сказал он.
В Азербайджане официальные источники эту информацию пока не подтвердили.
Сегодня утром стало известно, что участие азербайджанских спортсменов в соревнованиях чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Ереване из-за психологического давления и царящей в этой стране обстановке ненависти, а также невозможности обеспечить их безопасность, признано невозможным.
Учитывая это, было принято решение об их возвращении на родину, сказано в совместном заявлении Министерства молодежи и спорта и Национального олимпийского комитета Азербайджана.
Ранее министр молодежи и спорта АР Фарид Гаибов сообщил в социальных сетях, что азербайджанских штангистов насильно удерживают в Ереване.
Штангист, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.04.2023
Новости
Принято решение о возвращении азербайджанских атлетов на родину
Лента новостей
0