Трамп покинул суд Нью-Йорка, с него сняли арест

© AP Photo / John RaouxДональд Трамп, фото из архива
Дональд Трамп, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.04.2023
Подписаться
Экс-президент США не признал вину по 34 пунктам фальсификации деловой документации, за якобы совершение которой его привлекают к уголовной ответственности.
БАКУ, 5 апр — Sputnik. Бывший президент США Дональд Трамп покинул суд в Нью-Йорке, где ему предъявили обвинения, его явка продлилась около 2 часов.

Кортеж с политиком проследовал от суда по прилегающим улицам. Некоторые участки были перекрыты полицией для беспрепятственного выезда Трампа.

Таким образом правоохранители сняли формальный арест с бывшего главы государства, который был наложен на период предъявления ему обвинений в суде. По итогам данного процесса бывший хозяин Белого дома не был взят под стражу.

Ранее телеканал CBS сообщал, что экс-президент не признал вину по 34 пунктам фальсификации деловой документации, за якобы совершение которой его привлекают к уголовной ответственности.

Трамп стал первым экс-президентом со статусом арестанта. Эту меру пресечения в США может избрать прокуратура или полиция. Суд в ходе заседания должен был определить, какие свободы Трампа будут ограничены в дальнейшем, выпустят ли его под залог или наложат другие обязательства. Сам политик рассчитывал уже вечером оказаться в своем имении во Флориде, что не согласуется с "содержанием под стражей".
Лента новостей
0