Новости

МИД Азербайджана и Филиппин провели первые политконсультации

© Photo : MFAАзербайджан и Филиппины провели первые межмидовские политические консультации
Азербайджан и Филиппины провели первые межмидовские политические консультации - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.04.2023
Подписаться
Мамедов проинформировал Лазаро о процессе нормализации азербайджано-армянских отношений, а также о восстановительных и строительных работах на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана.
БАКУ, 5 апр — Sputnik. Заместитель министра иностранных дел Азербайджана Эльнур Мамедов посетил Филиппины, сообщили в азербайджанском внешнеполитическом ведомстве.
Отмечается, что 3 апреля состоялась встреча Мамедова с министром иностранных дел Филиппин Энрике Манало, в ходе которой были обсуждены текущее состояние и перспективы развития двусторонних отношений, подчеркнута важность совместных усилий для достижения практических результатов в этом направлении.

"В рамках визита между министерствами иностранных дел Азербайджана и Филиппин впервые прошли политические консультации. С азербайджанской стороны делегацию возглавлял заместитель министра иностранных дел Эльнур Мамедов, с филиппинской – заместитель главы МИД Тереза Лазаро", - говорится в сообщении.

В ходе политконсультаций обсуждено текущее состояние двусторонних отношений, а также вопросы расширения взаимного партнерства в сферах экономики, туризма, энергетики, сельского хозяйства, культуры и образования, указывается в информации.
Мамедов проинформировал Лазаро о процессе нормализации азербайджано-армянских отношений, а также о восстановительных и строительных работах на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана, говорится в сообщении азербайджанского МИД.
Лента новостей
0