Новости

МИД Азербайджана: послу Ирана вручена ответная нота

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.04.2023
Подписаться
По словам пресс-секретаря внешнеполитического ведомства, постоянно распространяемая в иранских СМИ оскорбительная, ложная и предвзятая информация об Азербайджане и его чиновниках наносят ущерб отношениям между двумя странами.
БАКУ, 3 апр - Sputnik. Посол Ирана Сейид Аббас Мусави был вызван в Министерство иностранных дел Азербайджана, где ему была вручена нота протеста, сообщил пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде.
По его словам, до сведения дипломата было доведено, что утверждения иранской стороны об оскорбительных публикациях в азербайджанских СМИ не соответствуют действительности. Одновременно послу была вручена ответная нота, а также список ряда статей антиазербайджанской направленности, опубликованных в иранских медиа.
Гаджизаде отметил, что постоянно распространяемая ими оскорбительная, ложная и предвзятая информация об Азербайджане и его чиновниках наносят ущерб отношениям между двумя странами и только усугубляют недопонимание.
Пресс-секретарь МИД подчеркнул, что это обусловлено исключительно односторонним поведением и недружественными шагами иранской стороны.
В ходе встречи была подчеркнута необходимость принятия неотложных мер в целях предотвращения распространения в иранских СМИ ложной и предвзятой информации против Азербайджана.
Вид на Тегеран, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.04.2023
Новости
Иран направил ноту протеста Азербайджану
Лента новостей
0