Новости

Инициированная Азербайджаном резолюция принята в Совете ООН по правам человека

© AFP 2023 / FABRICE COFFRINIЗаседание Совета по правам человека ООН в Женеве
Заседание Совета по правам человека ООН в Женеве - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.04.2023
Подписаться
Ее цель - продвижение в рамках ООН принципа "прозрачного, ответственного и эффективного предоставления государственных услуг", основанного на концепции ASAN Xidmət - одного из важнейших достижений АР в сфере борьбы с коррупцией.
БАКУ, 3 апр - Sputnik. На 52-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве по инициативе Азербайджана была единогласно принята резолюция "Содействие правам человека и Целям устойчивого развития посредством прозрачного, ответственного и эффективного предоставления государственных услуг", сообщили в МИД.
Ее цель - продвижение в рамках организации принципа "прозрачного, ответственного и эффективного предоставления государственных услуг", основанного на концепции ASAN Xidmət - одного из важнейших достижений Азербайджана в сфере борьбы с коррупцией.
К данной резолюции в качестве соавторов присоединились 65 государств, в том числе США, Китай, Япония, страны-члены Евросоюза, Австралия, Канада и др.
Принятая резолюция подчеркивает важность эффективных государственных услуг для защиты и продвижения прав человека и реализации Повестки дня ООН в области устойчивого развития.
В резолюции предусмотрено учреждение премии ООН за государственные услуги, которой в 2015 году был награжден ASAN Xidmət, как самую престижную награду в мире в области оказания государственных услуг.
Лента новостей
0