Новости

Пошлины на импорт сырья для местного производства будут оптимизированы в Азербайджане

© AZƏRTACКабинет министров Азербайджана
Кабинет министров Азербайджана - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.03.2023
Подписаться
По итогам заседания Экономического совета были приняты соответствующие решения по обсуждаемым вопросам, даны поручения ответственным структурам.
БАКУ, 30 мар — Sputnik. Для повышения конкурентоспособности местного производства в Азербайджане будут оптимизированы импортные таможенные пошлины на сырье. Этот вопрос обсуждался на прошедшем в четверг заседании Экономического совета Азербайджана, сообщает Кабинет министров АР.
Отмечается, что на заседании подробно обсуждалась оптимизация импортных таможенных пошлин на сырье и промежуточные товары с целью повышения конкурентоспособности местного производства, что следует из плана мероприятий "Стратегии социально-экономического развития Азербайджанской Республики на 2022-2026 годы".
Также на заседании, прошедшем под председательством премьер-министра Али Асадова, были заслушаны доклад министра экономики Микаила Джаббарова по вопросам повестки дня и предложения членов Совета.
По итогам заседания были приняты соответствующие решения по обсуждаемым вопросам, даны поручения ответственным структурам, указывается в информации.
Лента новостей
0