Новости

Партия Фазиля Мустафы: нет сомнений, что покушение было совершено по политическим мотивам

© Sputnik / Murad OrujovДепутат Фазиль Мустафа
Депутат Фазиль Мустафа - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.03.2023
Подписаться
Главная цель совершивших террористический акт - посеять в обществе страх и панику.
БАКУ, 30 мар — Sputnik. Партия великого созидания распространила заявление в связи с покушением на жизнь председателя партии, депутата Милли Меджлиса (парламента) Фазиля Мустафы.
В нем подчеркивается, что нет никаких сомнений в том, что покушение на Фазиля Мустафу было совершено по политическим мотивам.
Также отмечается, что члены партии встретили известие о безжалостном, вероломном и жестоком террористическом акте, совершенном 29 марта против Фазиля Мустафы, с большим потрясением и глубоким чувством гнева.

"Надеемся, что заказчики и исполнители, стоящие за этим кровавым преступлением, будут как можно скорее выявлены правоохранительными органами, преданы суду и приговорены к самому суровому наказанию, которого они заслуживают", - говорится в заявлении.

Его авторы также подчеркивают, что главная цель совершивших террористический акт - посеять в обществе страх и панику.
Напомним, что по факту покушения на Фазиля Мустафу в Главном следственном управлении возбуждено уголовное дело по ст. 277 (покушение на жизнь государственного деятеля или общественного деятеля с целью прекращения его служебной или политической деятельности либо мести за эту деятельность) и ст. 228.2.1 (незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, его комплектующих частей, боеприпасов группой лиц, ранее вступивших в сговор) УК АР.
Лента новостей
0