Новости

Эрдоган проигрывает оппозиции по данным предвыборных исследований

© AFP 2023 / ADEM ALTANПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.03.2023
Подписаться
По словам главы центра MetroPoll Research Озера Сенджара, оппозиционный кандидат Кемаль Кылычдароглу опережает действующего президента на 2,5%.
БАКУ, 28 мар - Sputnik. Единый кандидат от оппозиции Кемаль Кылычдароглу опережает действующего президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана на выборах 14 мая, заявил глава исследовательского центра MetroPoll Research Озер Сенджар, ссылаясь на данные мартовских предвыборных исследований.
По его словам, последняя ситуация в президентской гонке между кандидатом от "Народного альянса" Кылычдароглу и представителем "Республиканского альянса" Эрдоганом составляет 2,5 % в пользу первого.

"Согласно результатам, полученным в марте, Кылычдароглу опережает Эрдогана на 2,5 процента", - отметил он.

Президентские и парламентские выборы в Турции запланированы на 14 мая. Оппонентом действующего президента Эрдогана - единого кандидата от "Республиканского альянса" - является единый кандидат от оппозиционного "Народного альянса" Кемаль Кылычдароглу.
Результаты предвыборных исследований пока не выявляют фаворита предстоящих выборов, однако эксперты отмечают, что нынешний электоральный процесс станет самым сложным для правящей партии в силу сокрушительных землетрясений, унесших жизни более 50 тысяч человек, а также сложной экономической ситуации.
Лента новостей
0