Новости

Встреча глав МИД Азербайджана, России и Армении может состояться в ближайшее время

© Photo : MFA AzerbaijanГлавы МИД Азербайджана, России и Армении
Главы МИД Азербайджана, России и Армении - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.03.2023
Подписаться
Сергей Лавров 20 марта заявил, что РФ в ближайшее время начнет согласование сроков трехсторонней встречи РФ-Азербайджан-Армения на уровне министров иностранных дел.
БАКУ, 22 мар - Sputnik. Трехсторонняя встреча министров иностранных дел России, Азербайджана и Армении может состояться в ближайшее время, сказал глава армянского внешнеполитического ведомства Арарат Мирзоян во время правительственного часа в парламенте страны, сообщает Sputnik Армения.

"Эта тема обсуждалась во время моей беседы с министром иностранных дел РФ. Такая встреча должна была состояться 23 декабря в Москве, но мы отложили наше участие", - сказал Мирзоян.

По его словам, сейчас переговоры с Азербайджаном проходят дистанционно, так как стороны обмениваются своими предложениями и соображениями по поводу мирного договора.

"Но с какого-то этапа должны возобновиться очные встречи и обсуждения. Эта тема обсуждалась в Москве и возможность такой встречи в ближайшее время есть", - отметил глава МИД Армении.

Напомним, 20 марта Лавров на встрече с Мирзояном в Москве заявил, что РФ в ближайшее время начнет согласование сроков трехсторонней встречи РФ-Азербайджан-Армения на уровне министров иностранных дел.
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.01.2023
Новости
Байрамов: Баку готов к проведению встречи глав МИД Азербайджана, России и Армении
Лента новостей
0