Новости

Азербайджанская скрипачка удостоилась приза на международном музыкальном конкурсе

© Photo : courtesy of Dzhanel NadzhafliАзербайджанская скрипачка Джанель Наджафлы
Азербайджанская скрипачка Джанель Наджафлы - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.03.2023
Подписаться
Лауреат республиканских и международных конкурсов Джанель Наджафлы приняла участие в гала-концерте, который состоялся в легендарном "Карнеги-холле".
БАКУ, 14 мар — Sputnik. Азербайджанская скрипачка Джанель Наджафлы заняла второе место на VIII международном конкурсе The 8th Florida Keys Competition, церемония награждения которого прошла в Нью-Йорке.
Как сообщили Sputnik Азербайджана ее близкие, в начале этого года Джанель отправила видеозапись своего выступления организаторам проекта. В конце января ее пригласили участвовать в гала-концерте конкурса, который состоялся в марте в легендарном концертном зале Нью-Йорка – "Карнеги-холле".
Скрипачка представила на мероприятии произведение выдающегося азербайджанского композитора Фикрета Амирова "Танец любви". Зрители были в восторге от ее исполнения. По итогам голосования членов жюри, в состав которого вошли известные музыканты, Наджафлы заняла второе место, ей также был вручен специальный приз от семьи Амировых - за блестящее исполнение сочинения композитора.
Джанель – студентка четвертого курса Пльзеньской государственной консерватории (Чехия), а также Музыкальной Академии имени Узеира Гаджибейли.
В начале 2021 года она стала обладательницей приза в номинации "Человек года" чешской премии Orfeus в области музыкального искусства. Участвовала в конкурсах, организованных в Польше, Чехии, России, Бельгии, США, Турции и других странах, в которых занимала ведущие места.
Лента новостей
0