Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Тофик Мусаев сломал два ребра во время боя с россиянином

© Photo : Social media page of Tofiq MusayevТофик Мусаев, фото из архива
Тофик Мусаев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.03.2023
Подписаться
На данный момент пока не ясно, сколько времени понадобится азербайджанскому бойцу, чтобы восстановиться после травмы.
БАКУ, 13 мар – Sputnik. Азербайджанский боец смешанных единоборств (ММА) Тофик Мусаев сломал два ребра во время поединка с россиянином Александром Шаблием.
Поединок между ними в четвертьфинале Гран-при Bellator завершился техническим нокаутом в третьем раунде в исполнении представителя России.
Теперь же стала известна причина досрочного завершения 5-раундового боя. Во время одной атаки Шаблий попал ногой в корпус Мусаева, и если поначалу судьи предположили, что удар пришелся в пах, то после повтора выяснилось, что попадание было в печень. По этой причине азербайджанскому бойцу не предоставили пять минут для восстановления и потребовали немедленно продолжить бой. Мусаев отказался, и ему было присуждено поражение.
Впоследствии глава Bellator Скотт Кокер сообщил, что во время последнего удара Шаблия азербайджанский боец сломал два ребра. Пока не ясно, сколько займет период восстановления азербайджанца.
Заметим, что это первое поражение Тофика Мусаева в рамках промоушена Bellator. Летом прошлого года он за 27 секунд одержал победу над американцем Сиднеем Аутлоу, который на тот момент занимал первое место в рейтинге легковесов.
Лента новостей
0