Новости

Дату начала избирательной кампании назвали в Турции

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкМужчина голосует на одном из избирательных участков в Анкаре, фото из архива
Мужчина голосует на одном из избирательных участков в Анкаре, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.03.2023
Подписаться
Продолжается работа по определению принципов, касающихся голосования избирателей в Турции и за рубежом.
БАКУ, 13 мар — Sputnik. Высшая избирательная комиссия Турции объявила о дате начале избирательной кампании в стране - 18 марта, сообщил председатель комиссии Ахмет Йенер.

"На сегодняшнем нашем собрании 18 марта 2023 года установлено в качестве начальной даты календаря выборов для президентских выборов и парламентских выборов 28-го срока, которые состоятся 14 мая 2023 года", - сказал Йенер журналистам.

По его словам, также продолжается работа по определению принципов, касающихся голосования избирателей в Турции и за рубежом.
Высшая избирательная комиссия Турции в пятницу единогласно проголосовала за утверждение 14 мая в качестве даты президентских и парламентских выборов. Второй тур президентских выборов, если он понадобится, назначен на 28 мая.
Оппонентом действующего президента Реджепа Тайипа Эрдогана – единого кандидата от "Республиканского альянса" является единый кандидат оппозиционного "Народного альянса", лидер Народно-республиканской партии Кемаль Кылычдароглу.
Лента новостей
0