Новости

Органы госбезопасности расследуют нападение на экс-министра финансов Греции

© AP Photo / Alessandra Tarantino Янис Варуфакис, фото из архива
 Янис Варуфакис, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.03.2023
Подписаться
Вчера вечером Яниса Варуфакиса жестоко избили в афинском в ресторане, где он собрался с политическими соратниками из европейских стран.
БАКУ, 11 мар — Sputnik. Департамент государственной безопасности Греции расследует нападение на бывшего министра финансов страны Яниса Варуфакиса, сообщило руководство греческой полиции.

"Министр защиты граждан Такис Теодорикакос в телефонном разговоре с ним пожелал ему скорейшего выздоровления и заверил, что греческая полиция немедленно предпримет все необходимые шаги для выявления и ареста преступников", - сказано в сообщении.

Напомним, вчера вечером экс-министра жестоко избили в афинском ресторане, где он собрался с политическими соратниками из европейских стран. У Варуфакиса был сломан нос.
Во время нападения его не сопровождала личная полицейская охрана по его собственной инициативе.

"С первого момента, когда греческая полиция была проинформирована о происшествии, полицейские из департамента государственной безопасности немедленно отправились в больницу, куда секретарь MP25 отправился для оказания первой помощи. Проводится расследование с целью выявления и ареста преступников, предварительное расследование проводит департамент государственной безопасности Управления безопасности Аттики", - говорится в сообщении правоохранителей.

Нападение на экс-министра осудил греческий премьер Кириакос Мицотакис и лидеры политических партий страны.
Сам Варуфакис назвал напавших на него наемными бандитами.
Лента новостей
0