Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

В Гран-при Азербайджана "Формулы-1" вновь возвращаются концерты

© Sputnik / Murad OrujovКонцерт Dua Lipa в рамках развлекательной программы Гран-при Азербайджана "Формула-1"
Концерт Dua Lipa в рамках развлекательной программы Гран-при Азербайджана Формула-1 - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.03.2023
Подписаться
Операционная компания Baku City Circuit объявила имя первого звездного гостя, который выступит в рамках гоночного уик-энда в Баку.
БАКУ, 10 мар — Sputnik. В гоночный уик-энд в рамках Гран-при Азербайджана "Формулы-1" после трехлетнего перерыва возвращается концертная программа, сообщили Sputnik Азербайджан в операционной компании Baku City Circuit (BCC).
В последний раз она проводилась в 2019 году. Как известно, в связи с пандемией коронавируса "королевская гонка" в 2020 году не состоялась, а в последующие годы концерты в рамках гоночного уик-энда из-за COVID-19 проводить перестали.
В пятницу, 10 марта, BCC обнародовала имя первого звездного гостя, который выступит в концертной программе Гран-при Азербайджана (28-30 апреля). Это всемирно известный диджей из Нидерландов, музыкальный продюссер Hardwell, считающийся одним из пионеров электронной танцевальной музыки. Концерт голландца состоится в субботу, 29 апреля.
Заметим, что Hardwell является одним из самых востребованных диджеев в мире, на счету которого такие хиты, как Spaceman, Apollo и Thinking about you. Он также выступал в качестве хедлайнера на крупнейших мировых фестивалях.
Глава пресс-службы BCC Тураб Теймуров отметил, что концертная программа будет организована на большой сцене в развлекательной зоне Национального приморского парка.
"Уверены, что возвращение концертной программы в Гран-при Азербайджана вызовет еще больше радости среди любителей автоспорта. А мы с нетерпением ждем того момента, когда в седьмой раз отпразднуем проведение гонки "Формулы-1" в Баку. Призываю болельщиков приобрести билеты и ощутить весь азарт предстоящего гоночного уик-энда", - сказал Теймуров.
В операционной компании отметили, что уже распроданы все билеты на трибуны "Филармония", "Сахиль" и "Абшерон Б".
Добавим, что в этом году Баку в рамках Гран-при Азербайджана "Формулы-1" впервые примет спринтерскую гонку. Она также станет первой в сезоне 2023 года.
Напомним, что в прошлом году победителем Гран-при Азербайджана "Формулы-1" стал пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен.
Лента новостей
0