Новости

Бакинский гипермаркет, в котором напали на инкассаторов, возобновил работу

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Ильхам Алиев принял участие в открытии нового гипермаркета сети супермаркетов "Bravo"
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии нового гипермаркета сети супермаркетов Bravo - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.03.2023
Подписаться
Вчера, во время закладки крупной суммы денег в принадлежащий Unibank банкомат, расположенный на территории гипермаркета Bravo в Хатаинском районе Баку, произошло вооруженного нападения на инкассаторов, в результате деятельность торгового объекта была приостановлена.
БАКУ, 5 мар - Sputnik. Возобновил свою работу гипермаркет Bravo, расположенный в Хатаинском районе Баку, в котором вчера произошло вооруженное нападение на инкассаторов.
Сегодня в 07.00 торговый объект распахнул свои двери для покупателей.
Отметим, работа гипермаркета была приостановлена 4 марта.
Напомним, вчера, во время закладки крупной суммы денег в принадлежащий Unibank банкомат, расположенный на территории гипермаркета Bravo в Хатаинском районе Баку, произошло вооруженного нападения на инкассаторов.
В ходе инцидента работник банка Самир Шейдаев в результате обстрела из огнестрельного оружия был ранен, а охранявший его сотрудник Министерства цифрового развития и транспорта Руфат Гашимов погиб.
Следственное управление Генеральной прокуратуры Азербайджана возбудило уголовное по статьям "покушение на убийство двух и более лиц", "убийство, совершенное группой людей и сопряженное с разбоем", "разбой с целью получения имущества в крупном размере", а также по статье "незаконное приобретение огнестрельного оружия".
Правоохранительные органы республики задержали одного человека, подозреваемого в нападении на гипермаркет, сообщил вчера вечером глава пресс-службы МВД Азербайджана Эльшад Гаджиев.
По его словам, второй подозреваемый оказал вооруженное сопротивление полиции при задержании и был убит.
Лента новостей
0