Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Мария Стадник вновь выходит на ковер

© AP Photo / Anvar IlyasovМария Стадник, фото из архива
Мария Стадник, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.03.2023
Подписаться
В столице Болгарии стартует международный турнир, в котором примут участие и азербайджанские спортсмены.
БАКУ, 2 мар — Sputnik. Самый титулованный действующий спортсмен Азербайджана Мария Стадник (50 кг) выступит на международном турнире в Болгарии.
Наша страна на соревнованиях в Софии, стартующих в четверг, 2 марта, будет представлена небольшим количеством борцов. Среди них выделяется многократный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира и восьмикратная чемпионка Европы Мария Стадник (50 кг), которая выступит на втором по счету турнире за последний месяц.
В начале февраля лидер женской сборной Азербайджана выступила на рейтинговом турнире в Загребе (Хорватия), где добралась до полуфинала. На этой стадии она не вышла на принципиальную схватку против японки Юи Сусаки, которая побеждала Стадник в полуфинале Олимпийских игр-2020 в Токио. Судя по всему, травма Марии оказалась не столь серьезной, и спустя месяц она примет участие в очередном турнире.
Кроме нее в женском зачете софийского турнира выступят Туркан Насирова (50 кг) и Элис Манолова (62 кг). В мужском зачете Азербайджан представят Интигам Велизаде (61 кг), Орхан Абасов, Абубакр Абакаров (оба 86 кг), Ибрагим Юсубов (92 кг), Рахид Гамидли и Георгий Мешвилдишвили (оба 125 кг).
Добавим, что схватки софийского турнира в числе прочих обслужит и азербайджанский судья Эльгюн Мамедов.
Лента новостей
0