Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Бизнес-миссия производителей продтоваров РФ: в АР любят и ценят российскую продукцию

Подписаться
Деловая миссия из РФ создала возможность для потенциальных партнеров из Азербайджана на месте попробовать дегустационные сеты из российской продукции.
БАКУ, 1 мар — Sputnik. В Баку при содействии Российского экспортного центра (РЭЦ) и Торгового представительства РФ проходит деловая миссия производителей пищевой продукции.
На мероприятии, которое пройдет до 2 марта, свою продукцию представляют российские компании, планирующие выйти на азербайджанский рынок или расширить свое присутствие в стране.
Потенциальные деловые партнеры смогли на месте не только познакомиться с российскими компаниями, но и попробовать дегустационные сеты, которые местные шеф-повары приготовили из продукции, предоставленной участниками деловой миссии.

"В этот раз мы решили разнообразить деловую программу бизнес-миссии, включив в нее, помимо традиционных деловых встреч, еще и дегустацию блюд, приготовленных из продуктов российских компаний местными шеф-поварами. Выбранный формат мероприятия, несомненно, поможет нашим азербайджанским партнерам лучше узнать и поближе познакомиться с российскими продуктами питания", — рассказал директор по международному развитию РЭЦ Дмитрий Яковлев.

Он отметил, что формат бизнес-миссии позволяет российским экспортерам по-новому рассказать о конкурентных преимуществах своей продукции, что расширяет перспективы для продвижения продукции Made in Russia на рынке Азербайджана.
По словам торгового представителя РФ в Баку Руслана Мирсаяпова, в Азербайджане любят и ценят российскую продукцию и знают качество товаров российских производителей.

"Рынок Азербайджана очень конкурентный, но представительство РЭЦ в Баку и Торговое представительство РФ всегда готовы помочь и оказать максимальное содействие российскому бизнесу", – подчеркнул Мирсаяпов.

Директор по экспортным продажам одного из крупнейших холдингов РФ Игорь Цараков рассказал Sputnik Азербайджан, что в состав холдинга входят шесть производственно-логистических компаний.
"Холдинг является вертикально интегрированным предприятием. На сегодняшний день мы экспортируем продукцию в 27 стран. Мы имеем собственное производство – макаронную фабрику, которая производит продукцию из твердых сортов пшеницы высшего качества", – рассказал Цараков.
Представитель компании также сообщил, что в среду будет подписан очередной контракт с дистрибьютером в Азербайджане.
Представитель петербургской фабрики по производству пирожных, десертов и макарон Иветта Зубер рассказала агентству, что это первое в РФ предприятие по производству подобных десертов.
"Приехали с целью найти новых партнеров, так как считаем рынок Азербайджана одним из наиболее перспективных и интересных рынков. Надеемся, что мы сможем здесь найти партнеров на долгую перспективу", – поделилась Зубер.
Представитель компании-производителя макаронных изделий из Самары Александр Лукьянов в свою очередь отметил, что на бизнес-миссию представлена линейка брендовой продукции компании, а также товары для кондитерской промышленности, ресторанов и кафе.
"Наша компания производит кукурузные палочки, сухие завтраки, конфеты. Тут представлены около 100 наименования продукции", – добавил Лукьянов.
Лента новостей
0