Новости

Госкомитет: в ближайшее время в село Агалы переедут очередные семьи

© AFP 2023 / Tofik BABAYEVСело Агалы Зангиланского района
Село Агалы Зангиланского района - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.02.2023
Подписаться
Международная организация по миграции является первой структурой ООН, приступившей к работе на освобожденных от оккупации территориях.
БАКУ, 25 фев — Sputnik. Председатель Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Азербайджана Ровшан Рзаев встретился с главой азербайджанского представительства Международной организации по миграции Владимиром Гиоргиевым.
Как сообщили в госкомитете, Рзаев проинформировал гостя о том, что президент Ильхам Алиев уделяет особое внимание улучшению условий жизни бывших беженцев и вынужденных переселенцев, эффективной организации их социальной защиты, а первая леди Мехрибан Алиева всегда проявляет чуткость и действенную поддержку в решении их проблем.

"Он также рассказал о масштабных проектах по возрождению Карабаха и Восточного Зангезура, обеспечению устойчивого заселения этих регионов, которые осуществляет государство. Сообщалось, что в ближайшие дни госкомитет переселит очередные семьи в село Агалы Зангиланского района", - говорится в информации.

В ходе встречи отмечалось, что в рамках деятельности Международной организации по миграции в различных областях особой похвалы заслуживают инициативы, связанные с работой на местах, в том числе по восстановлению кяризов и поддержке общин.
Поблагодарив за теплую встречу, Гиоргиев сообщил, что продолжается реализация проектов по восстановлению и строительству кяризов, и отметил, что Международная организация по миграции является первой структурой ООН, приступившей к работе на освобожденных от оккупации территориях. В частности, она начала проводить исследования, связанные с кяризами в селе Хоровлу Джебраильского района.
На встрече были обсуждены и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
Лента новостей
0