Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

"Карабах" вошел в число лучших в Лиге конференций УЕФА

© Sputnik / Murad OrujovФутболисты ФК Карабах
Футболисты ФК Карабах - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.02.2023
Подписаться
Единственный гол, забитый в матче между агдамским "Карабахом" и бельгийским "Гентом" в Баку, претендует на звание лучшего в еврокубке.
БАКУ, 17 фев — Sputnik. Агдамский "Карабах" вошел в число лучших в Лиге конференций УЕФА по ряду показателей.
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обнародовал статистические данные по итогам еврокубковых матчей, прошедших на этой неделе. Напомним, что агдамский "Карабах" в первой стыковой встрече стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА в Баку одержал победу над бельгийским "Гентом" (1:0).
Так, единственный мяч, который забил на 78-й минуте Леандро Андраде, вошел в список кандидатов на звание лучшего гола этой недели в Лиге конференций. Победитель на это звание будет определен по итогам голосования, проводимого на официальном сайте УЕФА.
В то же время полузащитник чемпиона Азербайджана Марко Янкович вошел в список кандидатов на звание лучшего футболиста недели в Лиге конференций УЕФА. Его конкурентами являются Лука Йович из итальянской "Фиорентины", Анхель Гарсия из кипрского АЕКа и Трезеге из турецкого "Трабзонспора".
Заметим, что в прошедшем матче полузащитник "Карабаха" сделал результативную передачу, а точность его пасов в игре составила 67%. Победитель в этой номинации также определится путем голосования.
Добавим, что ответный стыковой матч стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА пройдет 23 февраля в Бельгии.
Лента новостей
0