Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанский боец провел дуэль взглядов в Казахстане

© Photo : Social media page of nariman AbbasovНариман Аббасов
Нариман Аббасов - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.02.2023
Подписаться
Соперник Наримана Аббасова заявил о том, что настраивается на пять раундов и готовится к худшим сценариям.
БАКУ, 9 фев — Sputnik. Азербайджанский боец смешанных единоборств (ММА) Нариман Аббасов принял участие в дуэли взглядов в Казахстане со своим будущим соперником Фанилем Рафиковым.
Бывший обладатель чемпионского пояса Fight Nighrs Нариман Аббасов проведет 18 марта в Астане первый поединок под эгидой казахстанской организации NAIZA против местного спортсмена Фаниля Рафикова. В случае победы азербайджанский боец в следующем поединке сможет оспорить чемпионский пояс организации.
Накануне в Казахстане состоялась дуэль взглядов между Аббасовым и Рафиковым, которая прошла без каки-либо эксцессов. Как известно, подобные мероприятия в ММА нередко заканчиваются словесными перепалками между спортсменами или даже драками. В данном случае соперники с уважением относятся друг к другу, о чем свидетельствует и отсутствие инцидентов в ходе мероприятия.
"Я голоден до всего, и мне очень нужна эта победа. Настраиваюсь на все пять раундов и и готовимся к худшим сценариям. Нариман - сильный боец, иначе ему не удалось бы несколько раз защитить титул чемпиона Fight Nights. Думаю, мы порадуем наших зрителей, этот бой стоит максимального внимания", - сказал Рафиков.
Напомним, что последняя схватка в октагоне с участием Наримана Аббасова состоялась в сентябре прошлого года в США, где он в рамках Dana White Contender Series потерпел поражение от американца Исмаэля Бонфима и упустил возможность подписать контракт с самой престижной бойцовской серией в мире - UFC.
Лента новостей
0