Новости

МЧС России направит в Турцию дополнительную группу спасателей

© Photo : МЧС РФ / Перейти в фотобанкСотрудники МЧС РФ в аэропорту Жуковский. Четыре самолета МЧС России доставят спасателей аэромобильного отряда "Центроспас" и Центра "Лидер" в Турцию и Сирию для оказания помощи в ликвидации последствий землетрясения.
Сотрудники МЧС РФ в аэропорту Жуковский. Четыре самолета МЧС России доставят спасателей аэромобильного отряда Центроспас и Центра Лидер в Турцию и Сирию для оказания помощи в ликвидации последствий землетрясения. - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.02.2023
Подписаться
На данный момент идет подготовка спасателей к вылету в зону чрезвычайной ситуации.
БАКУ, 8 фев — Sputnik. Глава МЧС России Александр Куренков поручил направить в Турцию дополнительную группировку спасателей, сообщили в пресс-службе МЧС РФ.
Утром 6 февраля землетрясение магнитудой 7,7 произошло на юго-востоке Турции, оно, по словам президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана, стало самым сильным с 1939 года. Днем в понедельник произошло еще одно землетрясение магнитудой 7,6. Число погибших в Турции, по последним данным, достигло почти 5,9 тысячи, раненых – более 34,8 тысячи.

"Глава МЧС России Александр Куренков поручил направить в Турцию дополнительную группировку спасателей", - сообщили в ведомстве.

Поясняется, что на данный момент идет подготовка спасателей к вылету в зону чрезвычайной ситуации.
Лента новостей
0