Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

У "Карабаха" осталось мало времени до дедлайна

© AFP 2023 / TOFIK BABAYEVШахруддин Магомедалиев, фото из архива
Шахруддин Магомедалиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.02.2023
Подписаться
Команда Гурбана Гурбанова пока не может найти замену травмированному основному голкиперу Шахруддину Магомедалиеву.
БАКУ, 2 фев — Sputnik. У агдамского "Карабаха" почти не осталось времени, чтобы найти замену травмированному основному голкиперу Шахруддину Магомедалиеву.
В ночь с четверга на пятницу истекает дедлайн подачи заявки для футбольных клубов, которым предстоит провести матчи стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА. В этой стадии агдамский "Карабах" сыграет с бельгийским "Гентом", первый матч пройдет в Баку 16 февраля, а ответный в Бельгии - 23 февраля.
Незадолго до этих игр команда Гурбана Гурбанова столкнулась с кадровыми проблемами, лишившись в ходе межсезонных сборов в Турции основного голкипера Шахруддина Магомедалиева, который сломал руку. До сих пор агдамцам так и не удалось найти ему замену, несмотря на активные поиски голкипера.
Недавно чемпион страны вел активные переговоры с российским вратарем леверкузенского "Байера" Андреем Луневым, однако с ним договориться не удалось. Также сообщалось об интересе к местным вратарям Мехти Джаннатову и Эмилю Балаеву, но их клубы "Зиря" и "Туран-Товуз" соответственно отказались отпускать этих игроков.
Если до истечения дедлайна "Карабаху" так и не удастся договориться с каким-либо вратарем и включить его в заявку для УЕФА, то на матчи с "Гентом" агдамцы выйдут с двумя голкиперами – Лукой Гугешашвили и Амином Рамазановым, что крайне рискованно.
Кстати, несмотря на кадровые проблемы во вратарской линии, новобранец "Карабаха" из Алжира Яссин Бензия уверен, что агдамский клуб пройдет бельгийский "Гент".
"Считаю, что "Карабах" является фаворитом предстоящего матча с "Гентом". Уверен, что наша команда одержит победу. Во всяком случае, я сделаю для этого все возможное", - сказал Бензия.
Лента новостей
0